Sie sind hier:  >>> Abteilungen  >>> Fußball 

Fußball

 

Mannschaften

E1-Jugend

Ottmar Müller und Thomas Schmitz mehr...

G-Jugend

Alexandra Zierer und Josef Breintner mehr...

Damen Spielgemeinschaft TSV Schnaitsee/TV Obing

Günther Hanft und Josef Plank mehr...

AH

 

Mail: Fußball

 

 

Sonntag, 6. November 2016
Neue Trikots für die Herren-Mannschaften

Die Fußball-Abteilung bedankt sich recht herzlich bei den Firmen Holzbau Plank (schwarze Trikots), KFZ Schleinkofer (blaue Trikots) sowie Elektro Laxganger und Generali Versicherungen Huber für je einen Satz Trikots. Diese bestanden nach Übergabe mit zwei Siegen und einem Unentschieden auch gleich ihre Feuertaufe. Hoffentlich kann auf Grund weiterer Erfolge in diesen Trikots noch oft gefeiert werden...

Donnerstag, 15. September 2016
Trikotspende für die C-Jugend

Die C-Jugend freut sich über einen neuen Satz Trikots, gesponsert von der Kreissparkasse Traunstein-Trostberg.
Obings Geschäftsstellenleiter Christian Pis (mittlere Reihe 1. von links) überreichte die Trikots an die Mannschaft um die beiden Trainer Klaus Oberlechner (hintere Reihe 1. von rechts) und Ottmar Müller (hintere Reihe 1. von links) und wünschte dem Team eine erfolgreiche Saison.

Freitag, 8. Juli 2016
Neuzugänge Herren Saison 2016/17

hinten von links:
Trainer Schätzke Dieter, Stettwieser Tom (A-Jug.), Thusbaß Alex, Laxganger Christian (TSV Peterskirchen), Baumann Niki (A-Jug), Plank Josef (1. Abt.leiter)
vorne von links:
BillingerTom, Sutter Sebastian (A-Jug.), Glasl Seppe (TSV Ampfing), Pritzl Tobias

Ältere Beiträge

Anmelden

 

 

 

 

 

... lade Liga ...
... lade Liga ...
... lade Liga ...
... lade Liga ...
... lade Liga ...
... lade Liga ...
... lade Liga ...
... lade Liga ...
... lade Liga ...
... lade Liga ...
... lade Liga ...

 

 

Trainingszeiten Saison 16/17

Dieter Schätzke  08624 829475  Herren Herren I+II  Dienstag
Donnerstag 
19:00-21:00
19:00-21:00  
Franz Huber
Josef Plank  
0160 97043447
0170 2247509  
Damen
SG Obing | Seeon | Pittenhart  
Montag/Freitag
Mittwoch 
19:00-21:00
19:00-21:00  
Michael Pemler
Andreas Kipnick  
0152 25791978
0151 52217416  
U19 | A-Junioren
SG Seeon | Obing | Altenmarkt  
Montag
Mittwoch  
18:30 - 20:15
in Seeon  
Stephan Raab
Roland Boschert  
0172 8326050
0170 3462649  
U17 | B-Junioren
SG Obing | Seeon | Kienberg  
Dienstag
Donnerstag  
18:00 - 19:45
in Seeon  
Ottmar Müller
Stefan Stübl  
0175 5135966
0151 12954186  
U15 | C-Junioren
SG Obing | Seeon | Pittenhart  
Dienstag
Donnerstag  
17:30 - 19:00 
Karl Eckert
Siegi Obermaier  
0179 4613804
0160 7407923  
U13 | D-Junioren
SG Obing | Kienberg | Pittenhart  
Montag
Mittwoch  
17:30 - 19:00 
Jörg Obert
Michael Zierer 
0160 3681155
0160 5067845  
U11 | E-Junioren  Dienstag
Donnerstag  
17:30 - 18:45 
Ludwig Stettwieser
Andreas Winkler 
0170 5452604
0160 5807932  
U9 | F-Junioren  Montag
Mittwoch  
17:00 - 18:00
17:00 - 18:30  
Ingrid Mang
Benjamin Ecker-Brandl  
0160 90227760
0175 9332287  
U7 | G-Junioren  Mittwoch  17:00 - 18:15 

 

 

1. Abteilungsleiter   Josef Plank   0170 2247509   
2. Abteilungsleiter   Maximilian Stübl  0171 8348345   
3. Abteilungsleiter   Andreas Baumann   0151 12851632    
Kassier   Simon Grill   0151 56033899    
1. Jugendleiter   Peter Schmitz   0176 20320132
08624 8204963  
 
2. Jugendleiter   Ottmar Müller   0175 5135966   
Seniorenleiter   Andreas Winkler  0160 5807932    
Trainer I+II   Dieter Schätzke   0157 73347522    
Betreuer II   Stefan Kochenburger   08624 4845    
       
Sportheim     08624 4645